Камчатский ПЕЙНТБОЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАФИЯ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Многим вероятно известна модная, в последнее время, настольно - застольная игра МАФИЯ (ну это там, где участники много говорят и решают, кто-же из них мафиози.)
Я попробовал перенести замысел выше указанной игры в наш, горячо любимый, пейнтбол, где больше стреляют, чем говорят.
       
ИТАК:    Игроки делятся на две команды в случайном порядке например при помощи колоды карт на чёрных (мафия) и красных (копы).
         Затем один из игроков  команды чёрных, опять раздает команде красных карты, но только уже рубашкой вверх (так, чтобы картинок никто не видел) и теперь в колоде два покера (мафиози). Кому они достались знают только те игроки соответственно которым попались покеры.  Понятно, что копы не представляют у кого на руках покеры (кто из них мафиози) и подозревают всех и каждого, сами мафиози тоже своих товарищей в лицо не знают. (в общем сюжет популярной игры) (На всё про всё тратится не более 5-и минут.).
         В итоге мы имеем команду мафиозей и команду копов в состав которой входят два информатора мафиозей.
       
  ХОД ИГРЫ:
         1. Мафиози находятся в своем хорошо охраняемом притоне: (на первом и втором этаже, крыше и непосредственной близости 5-10 м от здания пл.в Завойко), ждут информацию от своих агентов и готовы отразить нападение спецназа копов. Команде мафиозей  необходимо отстоять свой притон и вытащить своих на хату (тогда игра заканчивается в пользу МАФИИ).

          2. Копы  подозревают, что среди них есть предатели и решают во что бы то не стало вычислить оборотней и ликвидировать, а так-же разнести притон.  Начинают действовать с респа, но могут атаковать притон с любого направления. Дабы не превратить игру в простое месилово, на атаки копам будет выделяться время например 15 минут, затем ожидание подкрепления (перерыв) минут 5.  В перерывах копы делятся своими соображениями о предателях и снова в бой. Взятие притона предлагается вести не всеми силами копов, а подразделениями (численность подразделений будет определяться исходя из общего количества участвующих) по очереди. Копам главная задача - вычислить в процессе игры кто из их команды является мафиози и соответственно замочить предателей или если этот не удалось разнести притон (тогда игра заканчивается в пользу  КОПОВ).

          3. Информаторы, они-же оборотни в погонах, они-же агенты мафии - стараются не выдавать себя, не выделяться и ведут обычный образ жизни: идут на захват притона, общаются со всеми, «пытаются вычислить» себе подобных. В процессе игры стараются не поражать своих (т.е. мафиози) найти момент для  связи с мафией и добраться до притона (2-й этаж здания.), могут  (если получится ) втихаря постреливать копов.  Мафиози – информатоы  должны остаться в живых (хотя-бы один) и добраться до второго этажа притона (см.выше)(игра заканчивается в пользу МАФИИ).
Так как мафиози своих агентов в лицо не знают, и легко могут подстрелить своего, информаторы имеют возможность попасть в притон только показав свою карту с покером.         
         Имеются два респа : МАФИЯ и КОПЫ, и равное количество их посещения на команду например по 3 раза (3 шара).
Если Информаторы в процессе игры поражены своими (Мафиозями) то они возвращаются на респ  копов  в общем порядке (и отбирают их жизни), а если Покеры вычислены и убиты копами, то всё, БАСТА….
       Вот как то так.

Уверен вопросы ещё остаются, и первый из них это вообще о пригодности и играбельности сценария. Думаю совместными усилиями мы их решим, но огромная просьба: больше по существу и поменьше флуда.

если сценарий будет принят, планируется проведение игры уже в это воскресенье 26 февраля на площадке в п.Завойко.

Отредактировано Smollet (2012-02-20 21:43:44)

0

2

Очень интересно! Я ЗА!

Отредактировано Стегл (2012-02-21 19:25:35)

0

3

Прикольный сценарий!!!!!!!!!Закрученный сюжет!!!И сложность прохождения,для информатора,просто жжёт!!!!Тот кто пройдёт до 2-го этажа будет просто СУПЕР!!!!!!!!!!!Молодец Юра!!!!!!!!!

0

4

если копы штурмуют по группам 2-3 чел до прихода подкрепления и если в группе нах оборотень. может ли он ликвидировать свою группу  на подступах к притону ?? сказав им Аут.

0

5

если копы выкупили оборотня как они докажут что это так.
расстреливают? карты вскрывать?

0

6

Миша написал(а):

если копы штурмуют по группам 2-3 чел до прихода подкрепления и если в группе нах оборотень

А если два оборотня? Так они всех копов по 2-3 человека будут выводить и отстреливать и отстрелят нафиг всех.

0

7

Миша написал(а):

если копы штурмуют по группам 2-3 чел до прихода подкрепления и если в группе нах оборотень. может ли он ликвидировать свою группу  на подступах к притону ?? сказав им Аут.

Нет, группы гораздо многочисленней, от 5 и более, это например если будет на игре человек 40. А если соберутся 10х10 то группы не нужны.

0

8

dreda написал(а):

А если два оборотня? Так они всех копов по 2-3 человека будут выводить и отстреливать и отстрелят нафиг всех.

Оборотни в команде копов друг друга тоже не знают, и могут только догадываться о том, кто сообщник, а если получится выяснить, то тогда уже действуют сообща. Поэтому копам не резон назначать на отдельные направления группы менее 3-х чел.

Миша написал(а):

если копы выкупили оборотня как они докажут что это так.
расстреливают? карты вскрывать?

Да, причем предлагаю, если копы ошибочно ликвидируют своего, то он типа обижается на несправедливость и переходит на сторону мафии.(случайный огонь по своим не считается).

Отредактировано Smollet (2012-02-21 11:06:01)

0

9

все понятно. сценарий стоящий. давайте попробуем

0

10

Стегл написал(а):

Очень интересно! Я ЗА! Сразу стреляю в Валерича! Уверен - он джокер вытянет и молчать будет!

Вот ж...па с ручкой! Я клянусь, вот только начал  читать сценарий, сразу подумал о том, что  Стегл (если мы распределимся в одну команду "копов") не дожидаясь никаких результатов и без всякого разбирательства в меня бабахнет!

0

11

А сценарий - суперский!
Хоть сегодня Бондарчука с командой киношников приглашай! Пусть кино снимают!

Вот только... Если кино - то Стегла придётся обеими командами сразу же мочкануть! А то в кадре вместо слов героев фильма, постоянно будет слышан истошный вопль: "Делитесь на молекулы!", "Давайте быстрее начинать!" и "Меня не правильно хлопнули!" Ну, про автора воплей можно не спрашивать...

0

12

Думаем господа, думаем!

Отредактировано Стегл (2012-02-21 19:25:02)

0

13

Класс) думаю в этот сценарий надо играть не один раз и не на одной местности и с каждым разом будут раскрываться новые нюансы игры )

0

14

Стегл написал(а):

Валерич как всегда опоздает

На счёт "...всегда..." - что-то не припоминаю, кого это мы в воскресенье ждали?

0

15

Madrigal66
Стегл

Товарищи ну просил-же не флудить, хорош устраивать при людные разборки и выражать безмерную любовь к друг другу. Для этого есть целая тема.
Лучше подумать о сценарии, так как сам считаю его сыроватым.

0

16

Предлагаю и в мафии сделать парочку полицейских под прикрытием или одного. Думаю добавит остроты ощущений!

0

17

Стегл написал(а):

Предлагаю и в мафии сделать парочку полицейских под прикрытием или одного. Думаю добавит остроты ощущений!

Потдерживаю. Вполне логично.

0

18

Madrigal66 написал(а):

Хоть сегодня Бондарчука с командой киношников приглашай! Пусть кино снимают!

Может действительно пару камер...? Попробую взять, если еще кто возмет и будет снимать можно попробовать с нескольких камер смонтировать. А если пару постановочных кадров сделать, так вообще можно охеренный ролик получиться.

Отредактировано dreda (2012-02-22 07:36:58)

0

19

мне понравилось я за)))

0