Камчатский ПЕЙНТБОЛ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Камчатский ПЕЙНТБОЛ » Федерация пейнтбола » Быть или не быть!


Быть или не быть!

Сообщений 1 страница 100 из 195

1

Федерации Пейнтбола существует с 13 мая 2009года! 1.5 года. Членов практически нет, финансов нет,работа не ведётся.
Предлагаю вступать в Федерацию!
Есть мысли, высказывайтесь.

+2

2

Конечно же быть!!!)))
Все кому не безразличен paintball,давайте выходить на официальный уровень и развивать его!!))

+1

3

Согласен, конечно БЫТЬ!!!!!

+1

4

mr.pein написал(а):

Федерации Пейнтбола существует с 13 мая 2009года! 1.5 года. Членов практически нет, финансов нет,работа не ведётся.
Предлагаю вступать в Федерацию!
Есть мысли, высказывайтесь.

Что за вопросы у Вас Василичь если она уже есть))) О каких финансах может идти речь если не ведется работа??)) А членов есть немного и даже которые кое какую работу все таки проводили в этом году, хоть это и не принесло прибыли федерации но прирост потенциальных членов очевиден!)) Что вы конкретно предлагаете для того чтобы Наша Федерация развивалась по мимо организации мероприятий и решения очень важного земельного вопроса??

+2

5

Bormalei написал(а):

Что за вопросы у Вас Василичь если она уже есть))) О каких финансах может идти речь если не ведется работа??)) А членов есть немного и даже которые кое какую работу все таки проводили в этом году, хоть это и не принесло прибыли федерации но прирост потенциальных членов очевиден!)) Что вы конкретно предлагаете для того чтобы Наша Федерация развивалась по мимо организации мероприятий и решения очень важного земельного вопроса??

Хвала тем кто обжигает горшки! :flag: ! Саша петь себе дифирамбы не красиво, все прекрасно видели какую ты работу провёл в этом году. Мы тоже не сидим в кабинете и тоже привлекаем в свои ряды!
Конкретно. нате!
1. вступление в Федерацию,
2. проведение массовых мероприятий среди школьников, студентов,"рабочих и крестьян",
3. сбор денежных средств (от взносов,проведения мероприятий, пожертвований, спонсорства, и.т.д.)
4. реклама Пейнтбола как вида спорта, так и способа интересно провести время
5. массовое давление на органы самоуправления .
А ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЫ?

0

6

Владимир Васильевич, нам бы собраться.
Форум это конечно же хорошо, но для решения серьезных вопросов желательно живое общение, тем более, что уставом Федерации предусмотрены собрания членов Федерации.
Определите пожалуйста дату, время и место и я думаю, те кто действительно являются членами Федерации и желающие вступить найдут в себе силы (а не отмазки) и приедут. (желательно в выходные, чтоб работа не мешала).
Осмелюсь предложить повестку собрания.
- состав Федерации (сколько нас, обязанности, заодно и познакомиться по ближе)
- подведение итогов года
- решение вопроса о членских взносах (готов платить)
- приём молодого (или старого) пополнения
- постановка задач на следующий сезон

+1

7

Совсем забыл ответить на главный вопрос.
БЫТЬ !!!!

0

8

Smollet написал(а):

живое общение,

Согласен полностью. Так как сезон закончен, предлагаю собраться в месте где есть что поесть и попить! :cool:

0

9

mr.pein написал(а):

предлагаю собраться в месте где есть что поесть и попить!

Для меня место не имеет значения, готов приехать куда угодно, а по времени, так как занят на гос службе, могу в выходные во 2-й половине дня или вечером.
Давайте определяться.

0

10

Срарый замок хорошее место!!))можно поесть мясо и попить горячительные напитки!! ;)

0

11

AKim написал(а):

Срарый замок хорошее место!!

И рулька там самая вкусная!!!!

0

12

заманчего))) правда я считаю что обсуждать стратегию развития пейнтбола на следующий год нужно без попить и поесть. А вот приятно провести время в компании единомышленников вполне сводится))) когда собираться будем???

Отредактировано Bormalei (2010-11-23 23:28:03)

0

13

Bormalei написал(а):

заманчего))) правда я считаю что обсуждать стратегию развития пейнтбола на следующий год нужно без попить и поесть. А вот приятно провести время в компании единомышленников вполне сводится))) когда собираться будем???

Молодой да прыткий!
Хорошая компания да вкусная еда не кому не повредит!

0

14

К тому же неформальная обстановка раскрепощит народ!!!))
Знаю по себе,когда в малознакомой компании находишься,чуствуешь себя не очень...
А тут все покушают,выпьют и диалог попрет!!!))

0

15

AKim написал(а):

К тому же неформальная обстановка раскрепощит народ!!!))
Знаю по себе,когда в малознакомой компании находишься,чуствуешь себя не очень...
А тут все покушают,выпьют и диалог попрет!!!))

Ага)) я в вашей компании господа чувствую себя очень закрепощенным :rofl: Хорошая еда порадует всегда :crazyfun:
Напали сразу))) Дак когда собираться то будем???

0

16

))ну я не конкретно о ком то))есть же те,кто пришел в этом году и ни с кем не общался..только несколько раз на поле..))
Надо что бы Васильич кинул клич с датой проведения,когда будет готов!!))
Так что ждемс))

0

17

AKim написал(а):

кинул клич с датой проведения,когда будет готов!!))

Я как пионер "Всегда готов"!
Так как с вторника начинаются тренировки в Елезово, предлагаю в пятницу на следующей недели. Остаётся решить где.

0

18

Во сколько тренировки будут??))
Так мы же уже вроде определились что в замке??))

0

19

AKim написал(а):

Во сколько тренировки будут??))

вторник 5-7
пятница 5-7
воскресенье-можно весь день

0

20

Первый раз вижу что б пейнты на кипишь так долго  договаривались......

+1

21

ZLODEI написал(а):

Первый раз вижу что б пейнты на кипишь так долго  договаривались......

Не умничай , знаем что ты лёгок на подьём

0

22

старая школа.....

0

23

ZLODEI написал(а):

Первый раз вижу что б пейнты на кипишь так долго  договаривались......

А что если на этих выходных, например: 27.11.10 - Суббота, Старый замок, сбор 18.00-19.00
Владимир Васильевич, если добро, то голосуем. А то на самом деле резину тянем, господа.

Отредактировано Smollet (2010-11-25 07:25:44)

0

24

Злодей
Да мы за любую движуху,кроме голодухи!!!))
Ты же знаешь;)

0

25

Ну тогда Пейна за жабры и все..., эх Алкера на Вас господа нету

0

26

Алкер скоро будет))

0

27

AKim написал(а):

Алкер скоро будет))

Ждём Вована он очень нам нужен!

0

28

mr.pein написал(а):

Ждём Вована он очень нам нужен!

А когда он возвращается?

+1

29

Прмерно через неделю...

0

30

Smollet написал(а):

27.11.10 - Суббота, Старый замок, сбор 18.00-19.00

Поддерживаю. Всегда ЗА!!!

0

31

Smollet
"27.11.10 - Суббота, Старый замок, сбор 18.00-19.00"
1.В субботу стол заказывать надо
2.Время нужно конткретное, за опоздание-штраф $$$$$$$,а то в реале соберемся к 20.00

0

32

Камрады, Главный же сказал, что Вована ждать будем.
Тему с собранием, до возвращения Вована предлагаю закрыть и пообщаться "о самом главном(о пейнтболе)" пока на форуме.
Например:
- какими ковришками заманить любителей пейнтбола в Федерацию, ведь многие понимают, что поиграть это одно, а быть членом Федерации - это уже ответственность, причем не малая.

Отредактировано Smollet (2010-11-25 16:35:43)

0

33

вне федерации не будет никаких интересных игр...будет только прокат!!!! (по крайне мере я так вижу...)
мне кажется так оно и должно быть...на членские взносы будут организовываться мероприятия (организаторская часть)...кому ничего не надо,пусть играют на зеленке...
у нас все привыкли на халяву...
ответственность,не такая уж и большая...если нужна будет какая нибудь физ помощ...думаю никого не обломит...сдавать взносы для развития пейнт бола..???я полагаю сумма будет не большая...единственное мне кажется,капитал федерации должен быть прозрачным и доноситься до членов,куда именно используются эти средства. т.е. на запланированных собраниях должен быть некий финансовый отчет (сколько нала было,есть и сколько и куда ушло)
ИМХО!! ;)

0

34

AKim написал(а):

вне федерации не будет никаких интересных игр...будет только прокат!!!! (по крайне мере я так вижу...)
мне кажется так оно и должно быть...на членские взносы будут организовываться мероприятия (организаторская часть)...кому ничего не надо,пусть играют на зеленке...
у нас все привыкли на халяву...
ответственность,не такая уж и большая...если нужна будет какая нибудь физ помощ...думаю никого не обломит...сдавать взносы для развития пейнт бола..???я полагаю сумма будет не большая...единственное мне кажется,капитал федерации должен быть прозрачным и доноситься до членов,куда именно используются эти средства. т.е. на запланированных собраниях должен быть некий финансовый отчет (сколько нала было,есть и сколько и куда ушло)

Всё верно.
Для прозрачности финансов по уставу должна быть создана финкомиссия.

0

35

Smollet написал(а):

- какими ковришками заманить любителей пейнтбола в Федерацию, ведь многие понимают, что поиграть это одно, а быть членом Федерации - это уже ответственность, причем не малая.

Ковришек не будет. Идея на счёт проведения хороших игр отличная! Думаю членам  Федерации будут льготы при покупке оборудования и расходных материалов,вход на площадки
которые надеюсь будут,льготами при участии в хороших и больших играх.

0

36

и вообще,мне кажется,если будет постоянное место (закрепленное) + обустроенное,когда народ узнает что у нас появилась на камчатке федерация,это будет новым модным движением...)))а как известно,в таких случаях народ будет сам проситься...)))
пример: когда зарождался snowboard на камчатке,все мечтали вступить в кас (камчатская ассоциация сноуборда) ; ГТ движение (автомобильный спорт,клуб) и таких куча примеров....
но чтобы не растерять народ,надо будет делать четкую организацию,без затупов и насыщенную программу... т.е. по возможности небольшие соревнования,турниры(как было в этом сезоне),тактические игры...))

0

37

AKim написал(а):

но чтобы не растерять народ,надо будет делать четкую организацию,без затупов и насыщенную программу... т.е. по возможности небольшие соревнования,турниры(как было в этом сезоне),тактические игры...))

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

38

mr.pein написал(а):

вторник 5-7пятница 5-7воскресенье-можно весь день

а кто будет вести тренировки??))

0

39

AKim написал(а):

а кто будет вести тренировки??))

Думаю что я.

0

40

ок))

0

41

AKim написал(а):

это будет новым модным движением...)))

мода штука не постоянная. сегодня модно завтра не модно.

0

42

Bormalei написал(а):

мода штука не постоянная. сегодня модно завтра не модно.

Саша ты свои мысли считаешь правильными ?
Сегодня не модно! Но мода всегда повторяется!!!!!!!!!!!!

0

43

Так я же написал,с начала модно,прийдут люди,чтобы их удержать,надо будет работать над этим...))читай там же,но до конца;)

0

44

Ну наконец-то.

AKim написал(а):

вне федерации не будет никаких интересных игр...будет только прокат!!!! (по крайне мере я так вижу...)

Позвольте не согласиться, прокат тоже должен быть качественным, что соответственно должно привести к увеличению количества любителей и цнителей (а это на самом деле - проблема.)

AKim написал(а):

на членские взносы будут организовываться мероприятия (организаторская часть)...кому ничего не надо,пусть играют на зеленке...у нас все привыкли на халяву..

пока членских взносов (если В.В.З. примет решение их собирать) хватит  разве только на оплату взносов в Федерацию Пейнтбола РФ и на канцелярско - хозяйственную деятельность ФПКК

AKim написал(а):

ответственность,не такая уж и большая...если нужна будет какая нибудь физ помощ...думаю никого не обломит...сдавать взносы для развития пейнт бола..???я полагаю сумма будет не большая...

А это ты зря. Ты согласен,  я согласен, мр. пупкин согласен, а вот мр. залу.....н не согласен. И дело не только во взносах.

mr.pein написал(а):

Идея на счёт проведения хороших игр отличная! Думаю членам  Федерации будут льготы при покупке оборудования и расходных материалов,вход на площадкикоторые надеюсь будут,льготами при участии в хороших и больших играх.

Владимир Владимирович, так вот это и есть те самые ковришки о которых велась речь.

AKim написал(а):

и вообще,мне кажется,если будет постоянное место (закрепленное) + обустроенное,когда народ узнает что у нас появилась на камчатке федерация,это будет новым модным движением...)))а как известно,в таких случаях народ будет сам проситься...)))

Очень много народа не знает, что такое пейнтбол и с чем его едят, а самое страшное не знают где можно поиграть и сколько это может стоить (в гривнах например)

Bormalei написал(а):

мода штука не постоянная. сегодня модно завтра не модно.

Сегодня, спорт - это МОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

45

А еще проанализируйте, сколько человек обсуждают эту тему. Всего - 7, активно обсуждают - 5. Вот пока и вся Федерация. (я оптимист, но факты на лицо).
Давайте о конкретных действиях.

Чтото я о хреновом, бейте меня.

0

46

Спасибо господа единомышленники!! что не забываете!!! Приеду Кипешнём!!1 :))

0

47

Bormalei написал(а):

мода штука не постоянная. сегодня модно завтра не модно.

Шура за модой нуна следить!!!

0

48

Смоллет
На счет прокатчиков. Кто будет за ними следить на тактических маневрах??!!!ты???!!!все умные,привлекать...!!!!а ты подумал про безопастность???!!!!ты хоть раз занимался прокатчиками???когда они  каждую минуту наровят снять маску на поле....на зеленки когда человек 15 играет,4 судьи надо,хоть к гадалке не ходи!!так там открытая и ограниченная территория...а если будет сталкер...то за каждым прокатчиком надо будет ставить одного человека...

Мало кто слышал о пейнте...???
Так в том то и дело,что официально федерация есть,а фактически пока нет...если мы все вступим,начнем заниматься этим вопросом....то будет и реклама и мероприятия,по завлечению народа!!!но нам жизненно необходима земля (территория) которая будет официально закреплена за нами...!!!

Ну как то так...!!)))

0

49

На счпт взносов...
Если будем сдавать в месяц 300 рэ,а нас на форуме 45 и еще человек 5-10 кто в теме,но не зарегились,то это около 15000 рэ в копилку федерации каждый месяц...
Капитал не может сразу,ниоткуда взяться огромный...все в наших руках ..
Ну конечно будет сдорово,если гиганты окажут спонсорскую помощ (газпром,билайн,мтс,мегафон,шамса и тд)

0

50

AKim написал(а):

Если будем сдавать в месяц 300 рэ,а нас на форуме 45 и еще человек 5-10 кто в теме,но не зарегились,то это около 15000 рэ в копилку федерации каждый месяц..

Владимир Владимирович, откройте тайну, сколько на данный момент ФПКК насчитывает членов?? от этого и начнем плясать.

AKim написал(а):

Так в том то и дело,что официально федерация есть,а фактически пока нет...если мы все вступим,начнем заниматься этим вопросом....то будет и реклама и мероприятия,по завлечению народа!!!

Об этом то и велась реч с самого начала, если есть чего полезного предложить ВСТУПАЙТЕ в Федерацию.
От слов к делу.

0

51

Да когда мы вступим в федерацию и заимеем землю то тогда, что ли мы начнете что то делать??? Самое главное это не федерация и не земля даже,
а народ который есть и будет который хочет играть если мы начнем шевелиться все кто очень плотно подсел на пейнтбол, вот тогда будет всем
счастье вот тогда мы вплотную подойдем к федерации. Даже без земли можно проводить мероприятие хоть на антенке хоть где, ну сделай те так что бы у нас
не было перерывов в играх и мы собирались не один два раза в месяц а каждые выходные в чем проблемы что мешает делать пейнтбол здесь и
сейчас!!!!!!!!! Хватит ждать инициативы от кого та!!! Действуйте)))))

0

52

По поводу сбора денег я полностью за! Даже внес бы несколько категорий взносов один из которых должен быть "На полет в москву" ну для тех
кто хочет конечно лететь чтоб потом не напряжно было сразу все сумму копытить!

0

53

Саш,а мы разве имеем право собираться на антенке,по технике безопастности??согласно регламенту,должно быть ограждение...или я ошибаюсь??))

0

54

AKim написал(а):

Саш,а мы разве имеем право собираться на антенке,по технике безопастности??согласно регламенту,должно быть ограждение...или я ошибаюсь??))

Это что очередная отмазка! Вот скоро введут регистрацию маркеров и мы вообще все в не закона :crazyfun:
Техника безопасности это очень важная вещь, но речь не об этом! На самом деле можно было поле на антенке огородить сеткой просто всем лень! Как и в общем то все остальное!

0

55

Саш,не лень и не отмазка...просто не хочется чтобы наш труд был в никуда...у нас же дикие люди,вандалы!!!все разрушить,растаскать себе в хозяйство...территория доожна быть охраняймой...для этого нужна наша территория...
ИМХО

0

56

Александр, ты говориш "все, народ, те кто хочет" так не бывает, нужна организация, нужен лидер (руководитель) нужна цель, нужны средства. Кто будет организовывать и проводить игры, кто будет собирать средства, кто наконец будет заниматься безопасностью, ты хочешь сказать, что это возможно сделать как то по одиночке?
Организация есть это ФПКК, руководитель тоже есть это В.В.З., изобретать самолет не надо.
Собираемся, определяемся по задачам и действуем.

0

57

AKim написал(а):

На счет прокатчиков. Кто будет за ними следить на тактических маневрах??!!!ты???!!!все умные,привлекать...!!!!а ты подумал про безопастность???!!!!ты хоть раз занимался прокатчиками???когда они  каждую минуту наровят снять маску на поле....на зеленки когда человек 15 играет,4 судьи надо,хоть к гадалке не ходи!!так там открытая и ограниченная территория...а если будет сталкер...то за каждым прокатчиком надо будет ставить одного человека...

мы не правильно друг друга поняли, я хотел сказать, что вне федерации не будет не только интересных игр, нои проката толкового тоже не будет.

0

58

Ну я ж не говорю что нам не нужна территория!! Блин че непонятного то! Я говорю о том что не надо ждать, что она появится в ближайшее время
так как земельный вопрос крайне сложный Василичь над ним уже не первый год бьется! Надо работать с тем, что есть!!!!!!

0

59

AKim написал(а):

Саш,не лень и не отмазка...просто не хочется чтобы наш труд был в никуда...у нас же дикие люди,вандалы!!!все разрушить,растаскать себе в хозяйство...территория доожна быть охраняймой...для этого нужна наша территория...

Согласен, и работа уже ведется, результаты пока не очень впечатляют, но как говорится - под лежачий камень вода не течет.

0

60

Короче,на форуме обсуждать такого плана вопросы,не вариант!!!!нужно живое общение!!!!ждем сбора и там сможем полноценно высказать свое мнение и поспорить по отдельным вопросам....
Да и выслушать каждого,его виденье...а то действительно,тема серьезная,а высказываются раз два и все...

0

61

Bormalei написал(а):

так как земельный вопрос крайне сложный Василичь над ним уже не первый год бьется! Надо работать с тем, что есть!!!!!!

Согласен на все 100%.
Но согласись и ты, что в одиночку даже тебе сложно охватить все стороны этого сложного дела, а ты хочешь, чтобы НАРОД сам гдето, чтото организовал.

0

62

AKim написал(а):

Короче,на форуме обсуждать такого плана вопросы,не вариант!!!!нужно живое общение!!!!ждем сбора и там сможем полноценно высказать свое мнение и поспорить по отдельным вопросам....Да и выслушать каждого,его виденье...а то действительно,тема серьезная,а высказываются раз два и все...

Согласен, но заметь, здесь мы уже намечаем темы будущих бесед.

0

63

Smollet написал(а):

что это возможно сделать как то по одиночке?

Я такого не говорил! я не против Федерации, для начала потому что я один из ее пока немногочисленных членов) Просто очень много разговоров
и пока мало дела(
Smollet Сколько ты уже в пейнтбол играешь?

0

64

Smollet написал(а):

а ты хочешь, чтобы НАРОД сам гдето, чтото организовал.

Блин да не хочу я, что бы народ что то где то организовывал! Речь идет о достаточно узком круге людей!

0

65

Bormalei написал(а):

Smollet Сколько ты уже в пейнтбол играешь?

На самом низком любительском уровне, всего 3 (три) года.

0

66

Bormalei написал(а):

Блин да не хочу я, что бы народ что то где то организовывал! Речь идет о достаточно узком круге людей!

Саш, значит я тебя не правильно понял, извини.

0

67

Вы ешё подеритесь!!!

0

68

Bormalei написал(а):

один из которых должен быть "На полет в москву"

Саша куда тебя прёт? Москва это ещё не всё! Пока мы не решим проблему с площадью где мы сможем готовить не только себя но и молодёжь (а это одно из главных направлений), о Москау думать рано!

0

69

AKim написал(а):

Короче,на форуме обсуждать такого плана вопросы,не вариант!!!!

Думаю ты не прав. У Санька "кипит" пусть выскажет и прочитает кто что думает, сам проанализирует, подумает, потом меньше болтовни будет!

0

70

Alker написал(а):

Вы ешё подеритесь!!!

Ты не умничай , а давай дуй на базу !

0

71

mr.pein
Где баня?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

72

mr.pein написал(а):

Саша куда тебя прёт?

Пусть меня лучше прёт, чем не прёт))

0

73

Bormalei написал(а):

Пусть меня лучше прёт, чем не прёт)

Я тоже так думаю, пусть прёт!!! А вы мне наркоман- наркоман!!!:)

ZLODEI написал(а):

Где баня?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саня блин. Имей совесть дождитесь меня!!! Я же слюнёй захлебнусь если такой тусняк пропущю!!!

mr.pein написал(а):

Ты не умничай , а давай дуй на базу !

Завтра за билетами поеду!!!

+1

74

Bormalei написал(а):

Пусть меня лучше прёт, чем не прёт))

Прёт это хорошо :jumping: Главное чтобы не раздуло  :tomato:

0

75

ZLODEI написал(а):

Где баня?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Строю!!!!!!!!!!!!!!!

0

76

Даааа-а..... даже боязно становиться, от планов.... :x . Лучше живое общение, задачи и пути решения их.

0

77

mr.pein
Ты своих подопечных строй,
баню давай сейчас , пока снежок пушистый !!!!!!

+1

78

Pbvancha
Привет!!
Завтра на тренировки прийдешь??

+1

79

Сегодня ТрЕнЬкИ!!!!!!!! :flag:



.....................................спустя 4 месяца(((((

0

80

В силу обстоятельств, не получиться поучаствовать в собрании. Поэтому хочу высказать  некоторые мысли на форуме до собрания, может что-то и включите в повестку.
Для начала по написанному:

AKim написал(а):

На счпт взносов...Если будем сдавать в месяц 300 рэ,а нас на форуме 45 и еще человек 5-10 кто в теме,но не зарегились,то это около 15000 рэ в копилку федерации каждый месяц...Капитал не может сразу,ниоткуда взяться огромный...все в наших руках ..Ну конечно будет сдорово,если гиганты окажут спонсорскую помощ (газпром,билайн,мтс,мегафон,шамса и тд)

Откуда 50 человек, которые будут скидываться по 300р. в месяц? Зарегистрироваться на форуме может любой, кому не лень. Реально можно исходить примерно из следующего. В 2009 году на 2-м бугре собралось порядка 50-ти человек. В 2010 году на «Сталкере» собралось, как мне сказали, около 70-ти человек.
Из них (цифры примерные) дабы показать, кто на сегодня увлечён пейнтболом (возьмём по максимуму 70-т человек):
1. Половина это прокат – пусть будет человек 35. Ни координат, ни телефонов. Да и скидываться на то, с чем сами ещё не определились врядли будут.
2. Ещё человек 12 – это военные из Завойко и 26км. Процентов на 99 не будут учувствовать в Федерации.
3. Человек 8 – те, у кого есть маркер, но играют редко и в принципе приезжают что бы настреляться, они на эти деньги лучше шаров купят.
4. Вот и остаётся человек 15 тех, кто постоянно играет в пейнтбол и по-настоящему им увлекается, из них половина это команда Fly Fox.

Теперь пара предложений:
1. Считаю, есть необходимость, создания базы данных. Составить анкеты с вопросами в которых будут ФИО, телефон, маркер (да, нет) если есть то какой, место проживание (город), машина (да, нет), возраст. После составления анкет необходимо перевести их в электронный вид. У кого есть маркера фотографировать и заносить фотку в базу.
Для этой работы необходимо будет выделить человека, который будет постоянно переписывать новых людей и заносить в базу. Также этому человеку необходимо будет выделить телефон и отдельный номер, с которого и будут обзваниваться люди по анкетам и приглашаться на игру. И соответственно деньги на телефон, по опыту знаю пока со всеми созвонишься и всё согласуешь, уходит куча денег.

2. Пока ФПКК – это небольшое кол-во человек и взносов там много не будет. Необходимо выделить ещё одного человека, который вначале каждой большой игры будет проходить по всем присутствующим и собирать деньги за организацию именно данной игры (вкл. Воздух и судейство), взамен выдавая какой-нибудь браслет или билет. Вот тогда и будут собираться деньги с тех 50-ти человек, что приехали на игру. Прокат и шары оплачиваются отдельно другим людям.

0

81

Саша З
Каких 165 человек???в спорте участвовало окола 8 команд...в каждой команде от 5 до 7 человек...+ ФФ....я еще не счетал тактиков...
Ты предлогаешь маркеры переписать...а зачем??некоторые по несколько маркеров покупают и продают...не устанешь их регистрировать...да и вообще,надо оттянуть этот момент...а то и так скоро заставят официально регить маркера...
На счет анкеты...фио,маркер,машина....может еще зп предложешь указывать???
Это как меня гаи остановили и хотели денег...я им 10000 предлогаю,а они говорят "ездиешь на дорогой машине,эта сумма не серьезная". Так и ты,хрчешь выявить кредитоспособных??)))

0

82

AKim написал(а):

Саша ЗКаких 165 человек???в спорте участвовало окола 8 команд...в каждой команде от 5 до 7 человек...+ ФФ....я еще не счетал тактиков...Ты предлогаешь маркеры переписать...а зачем??некоторые по несколько маркеров покупают и продают...не устанешь их регистрировать...да и вообще,надо оттянуть этот момент...а то и так скоро заставят официально регить маркера...На счет анкеты...фио,маркер,машина....может еще зп предложешь указывать???Это как меня гаи остановили и хотели денег...я им 10000 предлогаю,а они говорят "ездиешь на дорогой машине,эта сумма не серьезная". Так и ты,хрчешь выявить кредитоспособных??)))

Читать нужно более внимательно.
Ни маркеры переписывать, а людей и заметь не только тех у кого маркер есть. Список подобный уже есть ещё с 2009 года, в котором 20 человек с П-К и им успешно пользовались, а ты думаешь откуда в 2009 году на 2-ой бугор 35 человек из П-К приехало (чего никто тогда не ожидал). Открыл список, обзвонил всех по ниму, кто приедет, кто не приедит, кто с собой товарищей возьмёт. Сразу по списку смотришь у кого есть машина, у кого нет (марка машины не важна) поговорил с пацанами кто на машинах они забрали по пути тех у кого нет транспорта. Посмотрел у кого нет маркеров, сразу понятно сколько нужно прокатных. Вот так работа и ведётся!!!
А вы как предлагаете? По старому, клич дал и кто приедет? сколько приедет с маркерами? сколько проката нужно? кто в отпуске? кто не может?

Про 165 человек вообще не понял что за цифра и откуда взялась?

0

83

Да это долбанная опера на телефоне... 15 человек))
Я говорю что не важно,есть маркер или нет...положение постоянно меняется..!!сколько надо проката везти на игру,определяется тупо по заявке...добраться до местности,ну это вообще просто...все общаются между собой,отдельными группами...из них есть у кого нибудь авто...

0

84

В том то и проблема, что все общаются отдельными группами!!! И в 2009-м году пока все эти группы в П-К мы с Серёгой вместе не собрали, толку от этих групп было. Для чего тогда нужна ФПКК? Вот для этого и нужна, что бы всех объеденить. Что бы был единый центр куда можно позвонить и узнать информацию по играм, т.к. большинство пейнтболистов с интернетом не ладят. Каждая группа новости узнаёт друг от друга.
Возмём военных с Завойко, нормальные ребята с опытом, со своими маркерами, даже воздух есть. Только связь они держат или через меня или через Лёху. Меня сейчас нет. Допустим Лёха в отпуск улетел. И всё 5-6 опытных игроков отпали сами по себе. (Это к примеру).
Общаются отдельными группами. А новички, которые по одиночки и хотели бы поиграть. Занёс таких в список, позвонил и всё понятно.
Понятно что положение постоянно меняется кто-то в отпуске, кто-то работает, кто-то не может. А сколько не может - это вопрос.

По поводу спорта этим летом. Передали мне видео с этого спорта. Всё теже лица, большая часть из тактики. Часть с прокатом бегала. Часть могу пальцам показать кого лично знаю, кто не будет учавствовать в ФПКК (покрайней мере в ближайшее время). Ну не увлечены эти люди пока пейнтболом на столько, хотя и маркеры свои есть. Но если им позвонить, то на хорошую игру время найдут. Это к стати к тому что в Завойко на закрытие сезона часть людей не поехало потому, что не знали я с такими общался, хотя и возможность была.

Пока народу мало, можно и обзвонить. Потом когда база станет человек 200-300 (я всё таки оптимист в этом плане), можно будет смс-ки отправлять. Что между прочем уже давно используется на материке.

+1

85

на счет закрытия сезона...
все знали,что он должен быть...и большинство знает что вся инфа есть на сайте...
когда я слышу что не у всех есть возможность выйти в интернет,у меня вызывает это смех!!!!сейчас 21 век...у каждого есть сотовый телефон...у боьшинства элементарно есть выход в инет через телефон)))
за границей,вся рассылка происходит через интернет,на почтовые ящики)))поверь,этот вариант даром обойдется,в отличии от смс))
составить базу с контактами,проще простого)) здесь на форуме,при регистрации,надо всего лишь указывать свои данные..))да и если использовать твой вариант,про анкеты,то нафиг бумажную волокиту...проще и быстрей работа через интернет ( в виде электронного резюме)...
По поводу спорта этим летом. Передали мне видео с этого спорта. Всё теже лица, большая часть из тактики. Часть с прокатом бегала.
не согласен...большинство играющих в спортприезжали поигратть в тактику...с прокатом бегали новички,которые только пришли и без своего....и между прочим,все эти новички сидят на форуме,общаются,всегда в курсе событий и не жужат-не тужат;)

0

86

1. А вот по повуду интернета это ты зря. Не стоит смеятся над теми кто его ещё не освоил. Я же это не с бухты-барахты взял, а из опыта. Я по этому поводу разговаривал в прошлом году с военными из Завойко. Говорю: давайте я Вам на электронку буду отписывать какую-то информацию. А мне в ответ: Нет Саша давай ты лучше звонить будешь или смс-ку скидывай. Та же проблема с военными с 26 км. Итого человек 10-12 с маркерами, что не нужны?
2. По поводу анкет и бумажной волокиты. На большие игры будешь с ноутбуком приезжать? Сидеть и каждого вносить в список? А так раздал анкеты и ручки все записали свои данные, отдали. Потом дома посидел забил в элетронный вид.
Но в целом смотрю начинаем сходиться во мнении что, что-то подобное необходимо.

В догонку. Есть предложение по рекламной акции ближе к лету. Собрать все более менне тактические маркера (А-5 в обвесе, ТМ-7, ТМ-15, Типманы в обвесе и т.п.) с владельцами конечно. Приехать НАПРИМЕР к Шамсе на 10-км, разложиться. И плакатик с надписью: "Хотите попробывать поиграть в пейнтбол". Тут же анкетки (вопросник, кому как угодно). Думаю список увеличиться в разы. Потом со временем список утрясётся, большая часть отсеется, но думаю зацепить можно многих. Когда в руках подержишь, тебе что-то раскажут, телефоны узнаешь. Совсем другое дело, чем где-то, что-то искать.

0

87

Ты не понял,про анкеты в электронном виде не на поле,а для базы данных))бумага именно будет на поле,но не анкета,а договор))что мол если что то с тобой случится,то виноват только ты,а никто другой))

0

88

Интернет, телефон, телеграф - на войне все средства хороши. Когда мы собирали народ на сталкер то мы пользовались всеми доступными способами!
Писали на 2-х камчатских форумах, обзванивали народ, рассказывали об игре на поле и раздавали листовки. Разве что на радио и газеты не обращались))) и все равно желающих поиграть было много))) приходилось просто отказывать.
Так что не надо зацикливаться на своих методах передачи информации. Списки это конечно хорошо, но обзванивать всех это по меньшей мере глупо. Все действительно разбиты на группы так что думаю достаточно знать 2-х, 3-х активных в этой группе и звонить им а дальше инфа пойдет через них дальше. Опять же каждая игра имеет свои ограничения по количеству участников, так что много это не всегда хорошо! Я в свое время тоже обзванивал всех по десять раз уговаривал давайте мол поиграет и в конце концов перестал этим заниматься, тот кто хочет играть сами мне звонят.
И вообще чего мы хотим добиться? Чего мы хотим от той же федерации? Пока все будет оставаться на словах, пока не будут проводиться тактические(сценарные) игры, пока не будут организовываться спортивные мероприятия как для новичков так и для больших любителей не будут у народа интереса вступать в федерацию (Допустим, что одним из преимуществ вступления в федерацию будет личное смс или голосовое информирование о предстоящих играх. ихмо))))).

Отредактировано Bormalei (2010-12-07 10:09:19)

0

89

Sasha Z. написал(а):

Откуда 50 человек, которые будут скидываться по 300р. в месяц? Зарегистрироваться на форуме может любой, кому не лень. Реально можно исходить примерно из следующего. В 2009 году на 2-м бугре собралось порядка 50-ти человек. В 2010 году на «Сталкере» собралось, как мне сказали, около 70-ти человек.Из них (цифры примерные) дабы показать, кто на сегодня увлечён пейнтболом (возьмём по максимуму 70-т человек): 1. Половина это прокат – пусть будет человек 35. Ни координат, ни телефонов. Да и скидываться на то, с чем сами ещё не определились врядли будут. 2. Ещё человек 12 – это военные из Завойко и 26км. Процентов на 99 не будут учувствовать в Федерации. 3. Человек 8 – те, у кого есть маркер, но играют редко и в принципе приезжают что бы настреляться, они на эти деньги лучше шаров купят.4. Вот и остаётся человек 15 тех, кто постоянно играет в пейнтбол и по-настоящему им увлекается, из них половина это команда Fly Fox.

Согласен, но я считал немного по другому, на форуме 50 человек, НО посещают форум постоянно (не реже 1 раза в 3-4 дня) и тем более участвуют в дебатах ТЕ-ЖЕ 15 человек "из них половина это команда Fly Fox!".

Sasha Z. написал(а):

Считаю, есть необходимость, создания базы данных. Составить анкеты с вопросами в которых будут ФИО, телефон, маркер (да, нет) если есть то какой, место проживание (город), машина (да, нет), возраст. После составления анкет необходимо перевести их в электронный вид. У кого есть маркера фотографировать и заносить фотку в базу.

Для нормальной работы Федерации, это должно быть само собой разумеющимся мероприятием, но соответственно только для составления штата организации.

Sasha Z. написал(а):

Необходимо выделить ещё одного человека, который вначале каждой большой игры будет проходить по всем присутствующим и собирать деньги за организацию именно данной игры (вкл. Воздух и судейство), взамен выдавая какой-нибудь браслет или билет. Вот тогда и будут собираться деньги с тех 50-ти человек, что приехали на игру. Прокат и шары оплачиваются отдельно другим людям.

Как то жирновато, чтоб один человек объезжал по домам всех желающих поиграть, как усовершенствование этой идеи предложил бы выделить 2-х человек, чтобы люди приезжали к ним для регистрации, оплаты и тд. (2-х - один в елизово один в П.-К.), и принимали заявки по тел.

Sasha Z. написал(а):

А вы как предлагаете? По старому, клич дал и кто приедет? сколько приедет с маркерами? сколько проката нужно? кто в отпуске? кто не может?

Одним из способов оповещения могла бы подойти реклама на радио ну и (или) бегущая строка, так-же в белой сове можно сообщение оставить, теже листовки. Вобщем мимо желающих информация не пролетит.
А для своих на самом деле сайта (форума) достаточно.

Sasha Z. написал(а):

В догонку. Есть предложение по рекламной акции ближе к лету. Собрать все более менне тактические маркера (А-5 в обвесе, ТМ-7, ТМ-15, Типманы в обвесе и т.п.) с владельцами конечно. Приехать НАПРИМЕР к Шамсе на 10-км, разложиться. И плакатик с надписью: "Хотите попробывать поиграть в пейнтбол". Тут же анкетки (вопросник, кому как угодно). Думаю список увеличиться в разы. Потом со временем список утрясётся, большая часть отсеется, но думаю зацепить можно многих. Когда в руках подержишь, тебе что-то раскажут, телефоны узнаешь. Совсем другое дело, чем где-то, что-то искать.

Зацепить полюбому должно.
Не поверите многие до сих пор не знают, что на камчатке есть такая диво-игра как пейнтбол, и где в неё можно поиграть.

Отредактировано Smollet (2010-12-07 15:37:00)

0

90

Smollet написал(а):

Как то жирновато, чтоб один человек объезжал по домам всех желающих поиграть, как усовершенствование этой идеи предложил бы выделить 2-х человек, чтобы люди приезжали к ним для регистрации, оплаты и тд. (2-х - один в елизово один в П.-К.), и принимали заявки по тел.

Необъезжать (бензина много надо). Просто определять человека и не посредственно перед игрой (при регистрации на поле) собирать деньги.
А то Владимир Васильевич так разориться скоро. Помню слова после игры в 2009г. - ВСЁ ХАЛЯВЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.
Смотрю после СТАЛКЕРА - ВСЁ ХАЛЯВЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.
Смотрю закрытие сезона - ВСЁ ХАЛЯВЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Bormalei написал(а):

И вообще чего мы хотим добиться? Чего мы хотим от той же федерации? Пока все будет оставаться на словах, пока не будут проводиться тактические(сценарные) игры, пока не будут организовываться спортивные мероприятия как для новичков так и для больших любителей не будут у народа интереса вступать в федерацию (Допустим, что одним из преимуществ вступления в федерацию будет личное смс или голосовое информирование о предстоящих играх. ихмо))))).

Саня, согласен что нужно организовывать игры. Но уже видно, что нужно привлекать в свои ряды как игроков, так и организаторов. Поэтому и вопрос по списку, отдать это конкретному человеку (вроде как то же организовывает). Другой деньги собирает. Третий промо акции организует. Таким образом непосредственно на организацию игры больше времени и не отвлекаешся на попутные темы.
т.е. Внутри ФПКК - распределить задачи.

Как-то так.

+1

91

Sasha Z. написал(а):

Но уже видно, что нужно привлекать в свои ряды как игроков, так и организаторов. Поэтому и вопрос по списку, отдать это конкретному человеку (вроде как то же организовывает). Другой деньги собирает. Третий промо акции организует. Таким образом непосредственно на организацию игры больше времени и не отвлекаешся на попутные темы.
т.е. Внутри ФПКК - распределить задачи.

Если пытаться найти таких из постоянно стабильно приезжающих и играющих людей, то по моему мнению не совсем верно это, потому как организовывать контролировать процесс мероприятия и играть врятли получится, следовательно люди заинтересованные поиграть на чью долю выпадет организация будут что-то делать хуже или не смогут играть или или, тогда в чем их интерес?

0

92

Sasha Z. написал(а):

Третий промо акции организует.

Согласен быть 3. Но ближе к маю. Возможно взять пару билбордов разместить рекламу за мин. цену. (изготовление. транспорт). Готов предоставить телефон с безлтимитом, Kroh вопрос к тебе, есть дальсвязевский золотой номер валяется без дела, стоит смысл востанавливать? Один в поле не Воин. Факт. А пока я наблюдаю только полемику, все мы философы. реально никто ничего не сделал за последние 3 месяца. Готовь Саню зимой, летом побегаем (Готовь сани летом,.... Рус. Пословица). То что, Уважаемый АБ делает, замечательно. Но этого мало.Кто ни будь обращался в наше развитие спорта Кам края, за поддержкой? Нет. Вы хотите привлеч людей? Но кроме форума Нас негде нельзя найти. И то сложно, попробовал с другого компа зайти, с третьего раза получилось. Хрен вспомниш название форума. Выезд судей на место (были бы они) согласен организовать, (с одной только точки, в смысле не мотаться как маршрутное такси Завойко-Пограничный, сам если не смогу, у всех есть права), привезти колеса_не вопрс , скажите куда. Транспорт есть. Господа!! Граждане!! Сотоварищи!! и прочие заинтересованые лица, ВЫ имено ВЫ, собираетесь когда нибудь ИГРАТЬ. Играть и разговаривать. Только в живую на тренировках, соревнованиях, а не только на форуме?

0

93

Romich написал(а):

Если пытаться найти таких из постоянно стабильно приезжающих и играющих людей, то по моему мнению не совсем верно это, потому как организовывать контролировать процесс мероприятия и играть врятли получится, следовательно люди заинтересованные поиграть на чью долю выпадет организация будут что-то делать хуже или не смогут играть или или, тогда в чем их интерес?

Хочется конечно поиграть, но здесь нужно смириться с мыслью, что либо координируешь ход игры, либо играешь. Для этого и нужно привлекать организатоов (запасных). НАПРИМЕР, Саня и Владимир Васильевич руководят процессом одной игры, Я (если доберусь до дома к след. сезону) или Лёха и Серёга процессом следующей игры. Подготовка к игре совместная. Так вроде и игры на самотёк не пойдут, и поиграть через раз можно будет.

0

94

Алексий написал(а):

Один в поле не Воин. Факт. А пока я наблюдаю только полемику, все мы философы. реально никто ничего не сделал за последние 3 месяца. Готовь Саню зимой, летом побегаем (Готовь сани летом,.... Рус. Пословица)

Зимой по тактике так и получиться только общаться. Главное за время этого общения подбить почву, посмотреть на кого можно будет опереться в следующем году, почитать разные предложения (любые даже на первый взгляд не лепые, вдруг что пригодиться). Подумать по сценариям (кстати то же не легко) как сделать так, что бы сценарий совпал, как можно точнее с тем, что будет в реальности.

Вот кстати одна из таких на первый взгляд нелепых идей так сказать Оч.Умелые ручки. Как можно быстро соорудить какое-никакое переносное "укрепление", базу где нибудь в лесу на один день проведения игры (взамен тяжёлых колёс). Можно собирать и складывать где нибудь (в подвале или гараже) большие картонные листы из под холодильников, до открытия сезона. Потом перед игрой делаешь в них ближе к краям вырезы, окошки по середине и вставляешь друг в друга. Легко переносить, бысто сооружать, шарики не пробъют.

Это немного в сторону от темы ФПКК.

0

95

Судьи нужны квалифицированные!!!умеющие судить...!!!с улицы не возьмешь...
На счет картонки...)))прошивается за здрасти)))даже пластик))достаточно вспомнить закрытие сезона)))кто был тот вспомнит щит у одного из участников)))

На счет оповещения...попробуй 50-ти человекам рассказать об игре,о сценарии,об организационных вопросах и ответить на кучу вопросов...))устанешь!!!))надо что бы все или большинство использавали сайт...все подробно расписано...если возникли доп вопросы,тогда пусть звонят организаторам...

На счет привлечения народа...договорился с радио,когда будут планироваться тактические игры или спорт или еще какие массовые мероприятия,будет все объявляться...)))

Алексии...конечно обращались к краевым властям и это все сейчас обговаривается и решается..))не где не слышно кроме форума???ну так займись этим!!!в чем проблема??в Елизово например раздовались летом листовки со списком спорт секций и что с этим связано,про пейнт там было))организовывали сами,ни у кого не спрашивая одобрения...!!!ДЕЙСТВУЙ))
Пойми,форум,это самое простое средство,что бы начинающий почитал инфу,задал вопросы и тд...ты поставь себя на его место...вот ты пришел и все,начал со всеми свободно общаться,задавать вопросы..ну ну...хотел бы я на это посмотреть))без обид...)
Единственное,надо сам интерфейс поменять...))покрасочней что ли))

0

96

По судейству. на спортивной площадке судьи нужны по любому и по любому из числа опытных игроков которые будут бегать по полю как угорелые, а не молодежь которая стоит тупит и рядом пораженного игрока не видит! На пострелушках и тактике, которая проводит не для прокатчиков, а так сказать для себя надо привыкать играть без судей. Вот на играх с участием проката должны присутствовать опять же опытные и знающие основные моменты игры, что бы в случае возникновения проблем  смогли все разрулить и естественно эти судьи должны как то стимулироваться (Деньги, шары,….).

0

97

Камрады, что то мы увлеклись и отошли от темы.
Тактический пейнтбол - это всеже чисто коммерческий пейнтбол, и без него конечно же нельзя (кушать то хочется), но предлагаю освежить в памяти положения ОВУ ВС РФ для тех кто служил(ит), и устава РОО ФПКК для всех остальных:

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЦИИ
2.1. Федерация действует в целях содействия развитию пейнтбола как вида спорта среди населения, особенно детей и молодежи в Камчатском крае, более широкого его использования во всестороннем и гармоничном развитии личности, формировании здорового образа жизни.
2.2. В своей деятельности Федерация ставит следующие задачи:
- разработка программ Федерацией по развитию пейнтбола в Камчатском крае и их практическая реализация;
- вовлечение детей и молодежи в занятие спортом;
- популяризация пейнтбола как вида спорта;
- организация и проведение Краевых спортивных соревнований и внутрисоюзных соревнований;
- организация и финансирование за счет средств Федерации участия камчатских спортсменов в соревнованиях различного уровня, в том числе во всероссийских и международных спортивных мероприятиях, а также в спортивных сборах и в оздоровительных лагерях;
- поддержка тренерского состава;
- содействие в защите интересов и прав спортсменов и их наставников;
- развитие межрегиональных связей в области спорта; содействие деятельности общественных объединений, иных организаций, связанных со спортивной деятельностью;
- содействие в разработке и реализации, региональных и муниципальных программ развития и поддержки физкультуры и спорта;
- распространение опыта деятельности спортсменов и тренеров, организация и участие в проведении судейских и тренерских семинаров по пейнтболу;
- привлечение добровольных пожертвований юридических и физических лиц в целях реализации программ и мероприятий по развитию пейнтбола в Камчатском крае;
- участие в приобретении за счет средств Федерации спортивного инвентаря, оборудования, спортивной формы и поощрительных призов победителям краевых соревнований по пейнтболу
- взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, а также с общественными организациями, в том числе с Всероссийской Федерацией пейнтбола, со средствами массовой информации в целях развития и популяризации пейнтбола в Камчатском крае.
- другие направления, содействующие развитию пейнтбола.

Еще раз, тактику не отвергаем, но она служит для существования Пб клубов входящих в состав Федерации, рещения материальных задач Федерации и достижения вышеуказанных целей.

Вот как то так я думаю.

0

98

AKim написал(а):

Судьи нужны квалифицированные!!!умеющие судить...!!!с улицы не возьмешь...На счет картонки...)))прошивается за здрасти)))даже пластик))достаточно вспомнить закрытие сезона)))кто был тот вспомнит щит у одного из участников)))

А мы её скотчем обматаем и сухими ветками закрепим. В лесу метров за 200 от мертвятника пойдёт.

Smollet написал(а):

Еще раз, тактику не отвергаем, но она служит для существования Пб клубов входящих в состав Федерации, рещения материальных задач Федерации и достижения вышеуказанных целей.

Только клубов у нас в области 1,5. Один Владимира Васильевича - что практически и яв-ся ФПКК. Второй "12 калибр", но тут всё просто Вова (организатор клуба, для тех кто не вкурсе) прямо говорит: зарабатываю деньги и на пейнтбол как увлечение мне пофигу. У него другие увлечения.
Поэтому и надо сейчас развивать тактику как количественный пейнтбол. А из него выдёргивать в спорт.
То о чём говорит В.В., по поводу набирать в секции пейнтбола МАЛЬЦОВ 12-14 лет. на сегодня ФПКК не потянет, нет там столько народу, что бы на эти деньги тренировать молодёж. Дороговастый это вид спорта.
Здесь действительно, либо у государства денег спрашивать, либо ждать и расширять ФПКК количественно. Ну либо В.В. это будет делать по большей части за свой счёт, как собственно и делает многое в пейнтболе на сегодня. Это я к тем словам, что "халявы больше не будет". (это не критика, а объективно)
Можно попробывать ещё один вариант покачать - спонсорство. Для начало организовать, например, соревнавания между сотовыми компаниями (МТС, Мегафон, Билайн, Дальсвязь) или алкогольными (Шамса, Кам-Пиво, Бостон и т.д.), может кто заинтересуется и поучавствует в судьбе ФПКК. Но здесь без помощи постоянных игроков не обойтись. Прилечу могу попробывать подбить алкогольные компании на соревнования (по старым связям).

0

99

готов участвовать в любых мероприятиях, акциях в качестве организатора или судьи ну или еще как нибудь)))  и уверен что команда "Крейк" тоже в стороне не останется)))

0

100

Sasha Z. написал(а):

Только клубов у нас в области 1,5. Один Владимира Васильевича - что практически и яв-ся ФПКК. Второй "12 калибр", но тут всё просто Вова (организатор клуба, для тех кто не вкурсе) прямо говорит: зарабатываю деньги и на пейнтбол как увлечение мне пофигу. У него другие увлечения.

Товарищи ситуация говорит сама за себя. Чую сейчас проболтаюсь (Но дождемся собрания).
Нужен не один, и не два клуба, нормальная конкуренция и реклама создадут спрос.
И согласен на все 100% это дорогой вид спорта, без коммерческого пейнтбола сам по себе спорт существовать не может.
АЛЬТРУИСТЫ !!! поднимите руки. ....... а в ответ тишина.

0


Вы здесь » Камчатский ПЕЙНТБОЛ » Федерация пейнтбола » Быть или не быть!